+7 846 312-01-99 +7 846 312-02-08 +7 846 271-38-74
ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ centerdoc@mail.ru
Заказать звонок менеджера

Офсетная печать – современный полиграфический способ, применяемый для производства разных видов печатной продукции. Отличительная особенность данной технологии заключается в необходимости использования специальной формы. То есть красящие составы изначально наносятся на металлическую форму либо резиновую пластину, а уже с них переносятся на основной материал. Посредством офсетного метода можно изготавливать огромные объёмы полноцветной печатной продукции.

Несомненным преимуществом данного способа является его экономичность. С помощью офсета есть возможность печатать на разных видах бумаги. Причём, чем больше тиражный объём, тем меньше стоимость одной единицы продукции. Это обусловлено непрерывной работой офсетного оборудования, обеспечивающего бесперебойное изготовление печатной продукции. А это приводит к значительному сокращению прочих производственных затрат.

ФОРМА ЗАКАЗА ОБРАТНОГО ЗВОНКА:

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Обращайтесь в нашу типографию в свободной форме на e-mail: centerdoс@mail.ru

Процесс подготовки офсетной печати - это ряд технологических этапов. Изображение нужно разложить на 4 составляющих цвета CMYK. Каждый цвет печатается отдельно на прозрачной пленке. Черно-белую пленку с одним из цветов монтируют на алюминиевый лист,  покрытый светочувствительным материалом. Затем с помощью ультрафиолетового облучения происходит экспонирование. После чего пластину проявляют в химическом растворе. Засвеченные участки смывают, формируя пробельные участки печатной формы. Оставшийся слой – это печатающий элемент.

 

Современные технологии позволяют изготавливать печатные формы без промежуточного звена с помощью CtP (computer to plate) устройств. Далее полученные печатные формы направляются в печатный цех. Изображение сформированное печатающими элементами передается с формы на офсетный цилиндр, имеющий резиновое покрытие. С него изображение попадает на бумагу.

 

Офсетные печатные машины подразделяются на листовые и рулонные.

 

В листовых машинах печать производится на бумагу, порезанную на листы. В рулонных — непосредственно на рулоне. Рулонные машины обладают значительно более высокой скоростью, чем листовые и поэтому обычно используются для печати больших тиражей.

 

ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОРТФОЛИО

 

+7 (846) 312-01-99 +7 (846) 312-02-08 +7 (846) 274-13-95 +7 (902) 335-06-07 e-mail: centerdoc@mail.ru © 2018 ООО "Монблан" Юридическая информация г. Самара, пр-т Кирова, 24