+7 846 312-01-99 +7 846 312-02-08 +7 846 271-38-74
ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ centerdoc@mail.ru
Заказать звонок менеджера

Главная > Услуги типографии Монблан > Трафаретная печать

Трафаретная печать. Шелкография.

Трафаретная печать, её же называют шелкографией. Применяется для нанесения изображения на разной по плотности бумаги и все типы поверхностей.

Способ нанесения шелкографии сильно отличается от цифровой и офсетной печати: трафарет  - сетка, натянутая на на специальную раму, накладывается на обрабатываемую поверхность и сквозь неё продавливают краску.  Для каждого цвета создается свой трафарет. Вместе - недостижимый другими способами печати результат.

 

 

 

 

 

Типография Монблан предлагает следующие виды шелкографии:

  • на бумагу
  • пластик
  • самоклеящиеся пленки
  • кожа

Приемущества шелкографии:

  • придает эксклюзивный и презентабельный вид продукции

Недостатки:

  • сложность передачи градиента
  • высокая стоимость малых тиражей

Трафаретная печать или шелкография — самый старый и проверенный веками способ нанесения графического изображения на бумагу или любые другие поверхности.

Шелкографией этот метод называют потому, что когда-то краска на бумагу наносилась через отверстия между нитями шелка резиновыми валиками или ракелем (резиновый гребень).

Современный вариант этого метода более технологичный. Краску на печатную поверхность наносят через тончайшие отверстия печатной пластины (сетка), которая изготавливается из синтетических материалов и представляет собой, говоря простым языком — трафарет с очень тонкими отверстиями. Изготавливаются такие пластины из полиэфира, нейлона или металла. Размеры отверстий могут быть от 18 до 200 мКм.

Технология позволяет наносить изображение на практически любую поверхность — металл, резину, пластик, керамику, стекло, пластик, дерево, кожу, пергамент, листовую и рулонную бумагу.

Универсальность применения метода трафаретной печати выгодно отличает его от других методов, но в силу особенности допечатной подготовки делает его несколько дороже при печати малых тиражей.

 

ФОРМА ЗАКАЗА ОБРАТНОГО ЗВОНКА:

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Обращайтесь в нашу типографию в свободной форме на e-mail: centerdoс@mail.ru

ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОРТФОЛИО

 

+7 (846) 312-01-99 +7 (846) 312-02-08 +7 (846) 274-13-95 +7 (902) 335-06-07 e-mail: centerdoc@mail.ru © 2018 ООО "Монблан" Юридическая информация г. Самара, пр-т Кирова, 24